ПРОГРАММА

ДЕНЬ 1, ПОНЕДЕЛЬНИК, 7-е СЕНТЯБРЯ 2015
9:00-9:30 Регистрация

Приветствие

Премьер-министр/Министр
Фредерик Донк, Директор Европейского бюро Общества Интернет
Фади Шехаде, Президент и Генеральный директор ICANN
Игорь Мкртумян, Президент Армянского Общества Интернет

9:30 – 10:00

Многосторонняя модель управления Интернетом в Армении

Докладчик: Григорий Сагиян, Вице-президент Общество Интернет Армении, Секретарь Совета по управлению Интернетом
10:00 – 10:30

.հայ Интернационализированное доменное имя для Армении

Докладчик: Лианна Галстян, Член правления Общество Интернет Армении
10:30 – 11:00
11:00-11:30 Перерыв на кофе

Универсальное восприятие: современные достижения

Докладчик: Душан Стоичевич, RNIDS, Сербия
11:30 – 12:00

Цифровая публичная библиотека Армении: мечта или реальность

Докладчик: Тигран Заргарян, Директор национальной библиотеки Армении
12:00 – 12:20

Интернет вещей – Большие Данные и большие возможности для экономики

Докладчик: Ваан Овсепян, Директор Фонда ARMIX
12:20 – 12:40

Подотчетность ICANN и переходный процесс в IANA

Докладчик:  Михаил Якушев, Вице-президент ICANN
12:40 – 13:00
13:00-14:00 Перерыв на обед

Новые медиа - Зал Ани

14:00 – 15:30

Основные докладчики: Борис Навасардян, Ереванский Пресс-Клуб, председатель
Самвел Мартиросян, медиа эксперт

Панелисты:
Ара Казарян, юрист
Тигран Кочарян, эксперт информационной безопасности

 

Модератор: Петрос Казарян, журналист
Репортер: Лусинэ Мовсисян, журналист

Круглый стол - Зал Наири

14:00 – 15:30

(Совет по управлению Интернет Армении,
представители МСЭ, РСС, ICANN)

15:30-16:00 Перерыв на кофе

Сетевой нейтралитет - Зал Ани

16:00 – 17:30

Основной докладчик: Холли Рейш, ICANN ALAC AT-LARGE Leadership Team
Ваан Овсепян, Директор, Фонд ARMIX

Панелисты: Томас Мазеджиан, Начальник отдела информационных систем, K-Telecom CJSC (VivaCell-MTS)
Армен Мурадян, Директор, ООО Арпинет
Представитель КРОУ

Модератор: Григорий Сагиян, Вице-президент Общество Интернет Армении, Секретарь Совета по управлению Интернетом
Репортер: Мисак Хачатрян, Администратор, GNC Alfa

Эл. инструменты для Эл. общества - Зал Наири

16:00 – 17:30

Основной докладчик: Айк Чобанян, заместитель директора Союза ИТ Компаний Армении
Панелисты: Али Альмешаль, Общество Интернет Бахрейна
Арман Атоян, компания «X-TECH» учредитель и директор
Армен Манукян, компания «Масис»
Ваагн Петросян, компания «Инстигейт»
Армен Назарян, Общество Интернет Армении

 

Модератор: Артур Тунян, директор организации ЭКЕНГ
Репортер: Анна Караханян, Член правления Общество Интернет Армении

ДЕНЬ 2, ВТОРНИК, 8-е СЕНТЯБРЯ 2015
9:00-09:30 Регистрация

Безопасность детей в Интернетe

Докладчик: Нарине Хачатрян, НПО Безопасный Интернет
09:30 – 09:55

Национальная научно-образовательная сеть (NREN)

Докладчик: Владимир Саакян, Национальная Академия Наук Республики Армения
09:55 – 10:20

Интеллектуальная собственность и свободный доступ к ресурсам Интернет

Докладчик: Саркис Князян, Центр Интеллектуальной собственности Армении (IPRC)
10:20 – 10:45

Влияние Интернета на дальнейшее развитие Армянского МСБ

Докладчик: Гагик Саргсян, Ной Фирма
10:45 – 11:10
11:10-11:30 Перерыв на кофе

Информация содержимого – Контент - Зал Наири

11:30 – 13:00

Основной докладчик: Саркис Дарбинян, RU BlackList, юрист
Панелисты:
Арпине Оганисян, Министр Юстиции РА
Мгер Бекарян, Соучредитель, член правления научно-образовательной НПО “Wikimedia Armenia”
Давид Алавердян, Главный редактор компании Mediamax
Представитель полиции
Айказ Багиян, Центр Медиаобразования

 

Модератор: Петрос Газарян, Журналист
Репортер: Сирануш Варданян, Член правления ISOC Армении, Председатель ICANN At-Large APRALО

Кибербезопасность - Зал Двин

11:30 – 13:00

Основной докладчик: Баграт Газинян, Глава Законодательного Отдела Министерства Юстиции
Панелисты: Представитель министерства юстиции РА
Карен Гаспарян, Руководитель ИТ-безопасности, UCom
Ваагн Тухарян, OWASP Армения
Гагик Макарян, Республиканский союз работодателей Армении

Модератор: Рубен Мурадян, Руководитель информационной службы, Панармениан Медиа Груп
Репортер: Инна Холодова, Член правлениа Общество Интернет Армении, Администратор CERT-AM

13:00 - 13:30 - Заключение и финальные выступления
13:30-14:30 Перерыв на обед